cloudpack杯 第5回 ICTトラブルシューティングコンテスト 参加チーム決定!!

先日1月8日(正午)に募集を締め切りました。応募頂いたチームの皆様ありがとうございました。
今回も大変多数のお申し込みをいただきました。
当初12チームの募集でしたが、応募多数だったため、対応できるぎりぎりのチーム数(15)まで枠を拡大しました。
しかし、それでも落選するチームもでてきてしまったのが非常に残念です。
落選したチームの皆様申し訳ありません。是非次回開催の際には、お申し込み頂ければと思います。
この度はお申し込みありがとうございました。

それでは「cloudpack杯 第5回 ICTトラブルシューティングコンテスト」参加チームを発表します。

 

ictsc_num4

Team Information

Team 「MOTHER4」

ECCコンピュータ専門学校

箱崎 瑞希  (IT開発研究コース マルチメディア研究学科 ネットワークエンジニア専攻)
高橋 康平  (マルチメディア研究学科 IT開発研究コース ネットワークエンジニア専攻)
大西 和貴  (マルチメディア研究学科 IT開発研究コース システムエンジニア専攻)
村田 直人  (高度情報処理研究学科 IT開発エキスパートコース) 

ENTRY NO.1

Team 「WCDI」

日本工学院八王子専門学校

金澤 直輝  (ITスペシャリスト科 システム専攻2年)
大塚 悠矢  (ITスペシャリスト科 システム専攻2年)
古波蔵 進之助  (ITスペシャリスト科 セキュリティ専攻2年)
杉山 希望  (ITスペシャリスト科 セキュリティ専攻1年)
新留 一穂  (ITスペシャリスト科 セキュリティ専攻1年)

ENTRY NO.2

Team 「RabbitHouse」

東京電機大学

野村 敬太  (工学部 情報通信工学科)
山邉 悠太  (未来科学部 情報メディア学科)
新穂 隼人  (未来科学部 情報メディア学科)
関根 隆信  (工学部 情報通信工学科)
ENTRY NO.3

Team 「FJB技術部」

船橋情報ビジネス専門学校

伊藤 倫史  (ITエンジニア科)
近藤 光晴  (ITエンジニア科)
架田 岳  (ネットワーク科)
竹本 賢嘉  (ネットワーク科)
江角 宇宙  (ネットワーク科)
ENTRY NO.4

Team 「WAN PUNK MAN’s」

東北電子専門学校

門脇 優貴  (ネットワークセキュリティ科 セキュリティコース)
川原 優    (ネットワークセキュリティ科 セキュリティコース)
齋藤 美香  (ネットワークセキュリティ科 セキュリティコース)
芦野 光    (高度ITエンジニア科)
ENTRY NO.5

Team 「KanaiLab」

法政大学

保要 隆明  (理工学研究科 応用情報工学専攻)
菅 隼輔    (理工学研究科 応用情報工学専攻)
加藤 祐也  (理工学部 応用情報工学科)
瀧口 裕紀  (理工学部 応用情報工学科)
若林 直希  (理工学部 応用情報工学科)
ENTRY NO.6

Team 「麻生情報ビジネス専門学校 CN科」

麻生情報ビジネス専門学校

甲斐 昂輝  (コンピュータネットワーク科)
中野 佑亮  (情報工学科 4年)
元内 柊也  (コンピュータネットワーク科 2年)
小野 晃瑶  (コンピュータネットワーク科 2年)
石川 智寛  (コンピュータネットワーク科 1 年)
ENTRY NO.7

Team 「mi_chan」

神奈川総合産業高校

榎本 秀平  (総合産業科)
露木 拓巳  (総合産業科)
齋藤 健太  (総合産業科)
ENTRY NO.8

Team 「\U1F62A」

九州工業大学大学院

吉浜 丈広  (情報工学府 学際情報工学専攻)
神武 克海  (情報工学府 情報創成工学専攻)
高見 真  (情報工学府 先端情報工学専攻)
荒木 雅斗  (情報工学府 先端情報工学専攻)
稲富 祐希  (情報工学府 先端情報工学専攻)
ENTRY NO.9

Team 「Yakisoba」

筑波大学

小林 正樹  (情報学群 知識情報・図書館学類 知識情報システム主専攻)
渡部 裕   (筑波大学 情報学群 情報科学類)
菊池 祥平  (筑波大学 情報学群 知識情報・図書館学類 知識情報システム主専攻)
ENTRY NO.10

Team 「かやはらパン」

専門学校 穴吹コンピュータカレッジ

萱原 佑紀  (情報システム学科)
増田 侑哉  (情報システム学科 システムエンジニア専攻)
藤原 昂希  (情報システム学科 システムエンジニア専攻)
篠原 浩平  (情報システム学科 システムエンジニア専攻)
山地 直澄  (情報システム学科 システムエンジニア専攻)
ENTRY NO.11

Team 「ぷちKAIT」

神奈川工科大学

鈴木 健太  (情報学部情報ネットワークコミュニケーション学科)
高橋 数史  (情報学部情報ネットワークコミュニケーション学科)
渡部 慎也  (情報学部情報ネットワークコミュニケーション学科)
土井 亮  (情報学部情報ネットワークコミュニケーション学科)
周  智彬  (情報学部情報ネットワークコミュニケーション学科)
ENTRY NO.12

Team 「中川パブリック」

千葉工業大学

庄司 和史  (情報科学部情報ネットワーク学科)
重原 大樹  (情報科学部情報ネットワーク学科)
石井 俊也  (情報科学部情報ネットワーク学科)
ENTRY NO.13

Team 「MWC」

早稲田大学

宇田川 海斗  (基幹理工学部情報理工学科)
飯田 雄太   (B4 基幹理工学部情報理工学科)
志賀 遼太   (B4 基幹理工学部情報理工学科)
笹生 憲   (M2 基幹理工学部情報理工学科)
ENTRY NO.14

Team 「kstm」

信州大学

中島 徳雅  (工学部 情報工学科)
田中 篤志  (工学部 情報工学科)

ENTRY NO.15

  |