NTT西日本杯 第6回 ICTトラブルシューティングコンテスト 参加チーム決定

「NTT西日本杯 第6回 ICTトラブルシューティングコンテスト 」参加チームを発表します。

今回もたくさんの学校チームからご応募頂きました。
しかしながら、募集枠が15チーム分しかなく、残念ながら落選となってしまったチームもあります。
今回は、「大阪開催」ということで、できるだけ西日本のチームの方に多く参加いただけるように致しました。
残念ながら今回落選したチームの皆さん、次回「東京大会」にご応募頂ければ幸いです。また出場するチームの皆さんは本番では、よろしくお願いします。

ICTSC6へのご応募ありがとうございました。

 

ictsc6_n

Team Information

Team 「コバゼミ」

関西大学大学院
赤坂  翔太  関西大学大学院  総合情報学研究科知識情報学専攻  博士前期課程  2年
髙坂  賢佑  関西大学大学院  総合情報学研究科知識情報学専攻  博士前期課程  2年
坂本  要      関西大学  総合情報学部総合情報学科  4年
上原  拓也  関西大学  総合情報学部総合情報学科  4年
高岡  奈央  関西大学  総合情報学部総合情報学科  4年
ENTRY NO.1

Team 「かなとみけん」

法政大学
川崎  雄介  理工学研究科  応用情報工学専攻  修士2年
奥村  貴俊  法政大学大学院  理工学研究科  応用情報工学専攻  修士1年
瀧口  裕紀  法政大学大学院  理工学研究科  応用情報工学専攻  修士1年
加藤  祐也  法政大学大学院  理工学研究科  応用情報工学専攻  修士1年

ENTRY NO.2

Team 「東北電子専門学校NE科」

東北電子専門学校
川原  優      ネットワークセキュリティ科セキュリティコース  3学年
齋藤  美香  ネットワークセキュリティ科セキュリティコース  3学年
石垣  倭      ネットワークセキュリティ科ネットワークコース  2学年
石河  純也  ネットワークセキュリティ科ネットワークコース  2学年
石川  涼太  ネットワークセキュリティ科ネットワークコース  2学年
ENTRY NO.3

Team 「R00t」

ECCコンピュータ専門学校
村田  直人  高度情報処理研究学科  IT開発エキスパートコース
高橋  康平  マルチメディア研究学科  IT開発研究コース  ネットワークエンジニア専攻
村島  正浩  マルチメディア研究学科  IT開発研究コース  ネットワークエンジニア専攻
井上  卓也  マルチメディア研究学科  IT開発研究コース  ネットワークエンジニア専攻
大西  和貴  マルチメディア研究学科  IT開発研究コース  システムエンジニア専攻
ENTRY NO.4

Team 「asocn」

麻生情報ビジネス専門学校
甲斐  昂輝  コンピュータネットワーク科
元内  柊也  コンピュータネットワーク科  3年
大門  光星  コンピュータネットワーク科  3年
鎌倉  伸      コンピュータネットワーク科  3年
守田  大樹  コンピュータネットワーク科  2年
ENTRY NO.5

Team 「SetOS」

高知工科大学
合路  健人  情報学群  4年
片岡  崇史  情報学群  コンピュータサイエンス専攻  4年
福田  和馬  情報学群  情報通信専攻  4年
松本  稿如  情報学群  情報通信専攻  4年
瀬戸  幹章  情報学群  情報通信専攻  4年
ENTRY NO.6

Team 「WCDI」

日本工学院八王子専門学校
金澤  直輝  ITカレッジITスペシャリスト科  システム専攻  3年
大塚  悠矢  ITカレッジITスペシャリスト科  システム専攻  3年
新留  一穂  ITカレッジITスペシャリスト科  セキュリティ専攻  2年
杉山  希望  ITカレッジITスペシャリスト科  セキュリティ専攻  2年
小野木  雅博  ITカレッジ情報処理科  システム専攻  1年
ENTRY NO.7

Team 「ぷちKAIT ng」

神奈川工科大学
高橋  数史  情報学部  情報ネットワーク・コミュニケーション学科  4年
青木  弘太  情報学部  情報ネットワーク・コミュニケーション学科  3年
原  聡志      情報学部  情報ネットワーク・コミュニケーション学科  3年
板垣  卓      情報学部  情報ネットワーク・コミュニケーション学科  3年
井上  千奈誉  情報学部  情報ネットワーク・コミュニケーション学科  3年
ENTRY NO.8

Team 「IPFactory」

情報科学専門学校
辻  眞一      情報セキュリティ学科  3年
日平  祐介  情報セキュリティ学科  4年
齋藤  正樹  情報セキュリティ学科  4年
渡部  昂平  情報セキュリティ学科  4年
山﨑  輝人  情報セキュリティ学科  2年
ENTRY NO.9

Team 「itto-net」

奈良先端科学技術大学院大学
佐藤  哲朗  情報科学研究科  情報科学専攻  博士課程前期課程  1回生
木村  一統  情報科学研究科  情報科学専攻  博士課程前期課程  1回生
与那嶺  俊  情報科学研究科  情報科学専攻  博士課程前期課程  1回生
米澤  拓也  情報科学研究科  情報科学専攻  博士課程前期課程  1回生
ENTRY NO.10

Team 「re:OIC」

大阪情報コンピュータ専門学校
山口  秀康  総合情報メディア学科  ITスペシャリスト専攻  3年
山口  将多  総合情報メディア学科  ITスペシャリスト専攻  3年
渕田  恭秀  総合情報メディア学科  Tスペシャリスト専攻  3年
日下部  拓人  総合情報メディア学科  ITスペシャリスト専攻  2年
甲村  迅      総合情報メディア学科  ネットワークセキュリティ専攻  1年
ENTRY NO.11

Team 「MNCT」

舞鶴工業高等専門学校
玉林  亜喬  電気情報工学科  4年
谷垣  健太  電気情報工学科  4年
植田  侑馬  電気情報工学科  4年
森本  健太  電気情報工学科  4年
ENTRY NO.12

Team 「kstm (カスタム)」

信州大学
田中  篤志 工学部  情報工学科  3年
中島  徳雅 工学部  情報工学科  4年
松本  圭威工学部  情報工学科  4年
伊藤  勇弥工学部  情報工学科  3年
北村  裕汰工学部  情報工学科  2年
ENTRY NO.13

Team 「PC小町」

京都女子大学
新谷  茉莉  現代社会学部  現代社会学科  3回
山崎  友梨奈  現代社会学部  現代社会学科  3回生
井上  彩香  現代社会学部  現代社会学科  3回生
ENTRY NO.14

Team 「traITors 」

ICTSC 運営委員OB
市川  遼      東京農工大学  工学部  情報工学科  4年
河瀬  大伸  大阪工業大学  情報科学部  情報ネットワーク学科  4年
中西  建登  電気通信大学  情報理工学部  総合情報学科  4年
吉村  弘基  電気通信大学  情報理工学部  先端工学基礎課程  3年
※このチームはICTSC実行委員招聘チームとなり、表彰対象外のチームとなります。
ENTRY NO.15

  |